迷惑メール Gメールアドレスからのメールはフィルタリングができない

キャリア(au)の迷惑メールフィルタを使用すると、ドメインで受け取り拒否ができますが、Gメールアドレスで送られてくるのは受け取り拒否ドメインに入れると、迷惑では無いメールまで拒否してしまうことになるのでフィルタリングが設定できないです・・・

それなのに、数十秒の間に6通もメールを受け取るというのは、本当に迷惑!!
しかもLINEはやってない!!

From”mail” <horkouiko@gmail.com>
Cclessecrossy@gmail.com
日付Fri, 15 Nov 2019 12:21:34 +0900
件名件名なし

送ってもいいかな?

LlΝΕでメッセージ下さい♪

IDです→【 @chiakix 】

アイコンはぬいぐるみと一緒に写ってる自撮りだから
すぐ分かると思います♪

連絡たのしみに待ってますね( ‘ω’)ノ

From”富永えりな” <fuunagein@gmail.com>
Ccmokemokepen@gmail.com
日付Fri, 15 Nov 2019 12:21:38 +0900
件名件名なし

送ってもいいかな?

LlΝΕでメッセージ下さい♪

IDです→【 @chiakix 】

アイコンはぬいぐるみと一緒に写ってる自撮りだから
すぐ分かると思います♪

連絡たのしみに待ってますね( ‘ω’)ノ

From”美浜純子” <tomatomakanpan@gmail.com>
Ccmocomocopanpen@gmail.com
日付Fri, 15 Nov 2019 12:21:55 +0900
件名件名なし

送ってもいいかな?

LlΝΕでメッセージ下さい♪

IDです→【 @chiakix 】

アイコンはぬいぐるみと一緒に写ってる自撮りだから
すぐ分かると思います♪

連絡たのしみに待ってますね( ‘ω’)ノ

From”mail” <myuchinnk@gmail.com>
Ccmoumoumilkpan@gmail.com
日付Fri, 15 Nov 2019 12:21:56 +0900
件名件名なし

送ってもいいかな?

LlΝΕでメッセージ下さい♪

IDです→【 @chiakix 】

アイコンはぬいぐるみと一緒に写ってる自撮りだから
すぐ分かると思います♪

連絡たのしみに待ってますね( ‘ω’)ノ

From”沼田まゆか” <numdenmyk@gmail.com>
Cctomatomapanpon@gmail.com
日付Fri, 15 Nov 2019 12:21:40 +0900
件名件名なし

送ってもいいかな?

LlΝΕでメッセージ下さい♪

IDです→【 @chiakix 】

アイコンはぬいぐるみと一緒に写ってる自撮りだから
すぐ分かると思います♪

連絡たのしみに待ってますね( ‘ω’)ノ

From”竹松よしか” <rokurokumanpos@gmail.com>
Ccasopasomasoguruguru@gmail.com
日付Fri, 15 Nov 2019 12:21:44 +0900
件名件名なし

送ってもいいかな?

LlΝΕでメッセージ下さい♪

IDです→【 @chiakix 】

アイコンはぬいぐるみと一緒に写ってる自撮りだから
すぐ分かると思います♪

連絡たのしみに待ってますね( ‘ω’)ノ

スポンサーリンク
spdsk-side
spdsk-side